ОБЩЕСТВО
20 ноября 2021, 12:03

В Сургуте бывший врач наладил бизнес по продаже фальшивых медсправок. ВИДЕО

Комментарии 0

стория всплыла после того, как силовики вышли на двух его «клиенток». Женщины предоставили работодателю поддельные заключения о противопоказаниях к вакцинации.

Фото 86.мвд.рф

В Сургуте бывший врач наладил бизнес по продаже фальшивых медсправок. История всплыла после того, как силовики вышли на двух его «клиенток». Женщины предоставили работодателю поддельные заключения о противопоказаниях к вакцинации. Позднее выяснилось, что за деньги изготовил 54-летний житель города.

В прошлом мужчина работал невропатологом в одной из больниц Сургута, а сейчас находится на пенсии. Во время обыска в квартире у него нашли печати медучреждений и фейковые заключения комиссий. Также дома пенсионер хранил тысячу евро, более 6 тысяч долларов и около 200 тысяч рублей.

При этом экс-врач в течение нескольких часов активно сопротивлялся обыску и отказался поехать в отдел полиции: туда его доставили принудительно. За изготовление или оборот поддельных документов на сургутянина завели сразу 7 уголовных дел.

Ранее стало известно, что на Ямале выявлено более 300 интернет-точек по продаже сертификатов о вакцинации. Об этом «Ямал 1» сообщили в окружном Центре управления регионом. Сейчас порядка 70% площадок заблокированы, оставшимися занимаются представители надзорного ведомства.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Сургут
документы
подделка
уголовное дело

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO