ОБЩЕСТВО
26 ноября 2021, 16:40

В Надыме сотрудницу гимназии уволили после анонимки в соцсетях

Комментарии 0

В Надыме сотрудницу гимназии уволили после анонимки в соцсетях. Накануне в одной из групп Надымского района появилась жалоба на замдиректора образовательного учреждения по административно-хозяйственной работе.

В Надыме сотрудницу гимназии уволили после анонимки в соцсетях. Накануне в одной из групп Надымского района появилась жалоба на замдиректора образовательного учреждения по административно-хозяйственной работе. Автор, не стесняясь, сыпал провокационными фактами в надежде на разрешение проблемы.

«Человек абсолютно некомпетентен в своих должностных обязанностях. Не знает инструкции своей и своих подчиненных. Помимо этого подделывает подписи в документах, которые человек в глаза не видел, часто ведет себя неадекватно. Может ли она вообще работать там, где находятся дети?» – задается вопросом аноним.

Несмотря на то, что в кляузе не было указано персональных данных, горожане, на удивление, поняли, о ком идет речь. Надымчане поддержали автора поста, отметив, что с указанной сотрудницей должны разбираться силовики и прокуратура. В горячие обсуждения вмешались представители городского депобразования: ответ поразил даже самых активных хейтеров.

«Вопрос замещения должности рассмотрен. Принято решение об увольнении заместителя директора по АХР гимназии», – подчеркнули в ведомстве.

Не исключено, что удивить пользователей могла и оперативность принятия решения. Как правило, представители администрации Надымского района не торопятся взаимодействовать с населением в соцсетях. Это подтверждается и профильной статистикой ямальского ЦУР. Согласно рейтингу активности, составленному Центром, оперативнее всего на жалобы в сети реагируют в Губкинском. Также в лидерах оказались Лабытнанги и Новый Уренгой, оставив позади коллег в том числе и из Надымского района.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

жалоба
увольнение
анонимка
ЦУР
чиновники
гимназия

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO