МЕДИЦИНА
08 декабря 2021, 13:02

В депздраве Ямала заявили о победе над четвёртой волной коронавируса

Комментарии 0

Об этом накануне заявил глава окружного депздрава Сергей Новиков. Медик также отметил: большую роль в этом сыграли такие ограничительные меры, как индивидуальные коды.

Ямал победил четвертую волну коронавируса. Об этом накануне заявил глава окружного депздрава Сергей Новиков. Медик отметил: большую роль в этом сыграли такие ограничительные меры, как индивидуальные коды.

«Округ справился с четвертой волной заболеваемости COVID-19. Ситуация стабилизировалась, в первую очередь, благодаря введению QR-кодов. После усиления контрольных мер темпы вакцинации выросли на 20%. Ежедневно вакцинацию проходят порядка 1,5 тысяч северян», – рассказал Новиков.

К слову, на этой неделе были свернуты еще 40 коек в больницах Губкинского и Муравленко. Всего в резерв на Ямале переведено 400 мест.

Вместе с тем накануне, 7 декабря, Роспотребнадзор ввел запрет на посещение массовых мероприятий в закрытых помещениях. Санврачи объяснили решение резким ростом числа заболевших: по данным ведомства, за минувшую неделю с жалобой на симптомы ОРВИ и гриппа к медикам обратились почти 14 тысяч человек.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

коронавирус
депздрав
Роспотребнадзор
COVID-19
запрет

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO