ЖКХ
14 декабря 2021, 09:49

На Ямале с нового года вырастет плата за капремонт. ВИДЕО

Комментарии 0

Чиновники объяснили, почему повысится стоимость взносов на капремонт на Ямале. Накануне глава окружного департамента госжилнадзора Сергей Карасев заявил об увеличении платы за капитальный ремонт в многоквартирных домах.

Чиновники объяснили, почему повысится стоимость взносов на капремонт на Ямале. Накануне глава окружного департамента госжилнадзора Сергей Карасев заявил об увеличении платы за этот вид услуг.

По словам чиновника, рост обусловлен подорожанием стройматериалов. Вместе с тем повышение платы не должно больно ударить по карману ямальцев – разница составит 50 копеек. Карасев отметил, что тарифы не повышались более шести лет.

«Эта мера вынужденная, она обусловлена увеличением стоимости строительных материалов. Повышение незначительное – 50 копеек, в пересчете на стандартную квартиру – это не более 30 рублей в месяц. Общий объем собираемости в отношении 5-этажного дома составит 2,5 тысячи рублей. То есть нагрузка на собственников небольшая, но позволит выполнить больший объем работ для приведения в соответствие общего имущества», – прокомментировал инициативу Карасев.

К слову, в 2022 году в региональной программе капремонта участвуют 258 многоквартирников. Показатель выше на 5%, чем в 2021 году.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

капремонт
стоимость
деньги
плата
госжилнадзор

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO