ОБЩЕСТВО
15 декабря 2021, 16:59

Контроль на крупнейшем газовом месторождении Ямала усилят с помощью умного видеонаблюдения

Комментарии 0

Компания МТС установила систему удаленном промысле – Семаковском. Это позволило дистанционно контролировать ход выполнения работ на газовом месторождении и обеспечить безопасность работников на территории вахтового жилого комплекса.

Новости партнера.

Контроль на крупнейшем газовом месторождении Ямала усилят с помощью умного видеонаблюдения. Компания МТС установила систему на удаленном промысле – Семаковском. Это позволило дистанционно контролировать ход выполнения работ на газовом месторождении и обеспечить безопасность работников на территории вахтового жилого комплекса.

Система видеонаблюдения с обзором камер на 360 градусов фиксирует прибытие техники на КПП, обеспечивает сохранность материалов на складах строительной компании «РусВелдинг», отслеживает перемещение персонала по территории промысла. Нововведение позволяет в режиме реального времени координировать работу сотен из центрального офиса компании в Москве.
Новое оборудование выдерживает морозы до -50 градусов, надежно защищено от влаги и ветра. Контролировать действия персонала и техники на объекте можно через защищенный канал ШПД от МТС при помощи компьютера, а также через приложения для смартфонов. Видеоматериалы можно «отмотать» назад на 14 дней.

«Тренд на умные месторождения и скважины в нефтегазовой отрасли продолжает укрепляться, растет спрос на цифровые решения. Наш опыт работы с такими продуктами позволяет автоматизировать все этапы подготовки площадки и добычи сырья «под ключ». Все это открывает новые возможности для бизнеса: внедрение телеучета данных, облачных технологий, интернета вещей, которые позволят экономить время и средства, а также минимизировать производственные риски», – подчеркнул директор филиала МТС в ЯНАО Сергей Найденков.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

МТС
газовый промысел
видеонаблюдение
контроль
безопасность

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO