ОБЩЕСТВО
17 декабря 2021, 17:30

Якушев: «Для коллективного иммунитета в УрФО нужно провакцинировать ещё 1,2 млн человек». ВИДЕО

Комментарии 0

Для достижения коллективного иммунитета в УрФО нужно провакцинировать ещё 1,2 млн человек. Об этом во время итоговой пресс-конференции заявил полпред президента в УрФО Владимир Якушев.

Для достижения коллективного иммунитета в УрФО нужно провакцинировать еще 1,2 млн человек. Об этом во время итоговой пресс-конференции заявил полпред президента в УрФО Владимир Якушев.

По словам чиновника, в регионах Урала до сих пор не достигнут коллективный иммунитет. Необходимых показателей удастся добиться, если двумя компонентами вакцины привьются более миллиона пациентов.

«Мы этого уровня на сегодняшний день не достигли. Есть четкая формула, по которой коллективный иммунитет считает Министерство здравоохранения. Мы 80%-го уровня не достигли, нам предстоит сделать достаточно большую работу. Если говорить о количестве вакцинированных, на сегодняшний день нам для достижения таких показателей необходимо в целом в УрфО где-то порядка 1,2 миллиона человек привить», – подчеркнул Якушев.

Между тем Ямал входит в число регионов-лидеров по темпам вакцинации от коронавируса. Прививку получили более 72% ямальских пациентов. Кроме того, северяне продолжают активно ревакцинироваться.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

вакцинация
коронавирус
статистика
Якушев
УрФО

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO