ЖКХ
20 декабря 2021, 17:42

«Сквозняк, окна во льду»: пациенты больницы на Ямале жалуются на гуляющий по «хирургии» ветер. ВИДЕО

Комментарии 0

Пациенты жалуются на гуляющий по «хирургии» ветер в больнице Ямала. Один из замерзающих мужчин даже снял говорящий видеоролик прямо из Таркосалинской райбольницы.

Пациенты больницы на Ямале жалуются на гуляющий по «хирургии» ветер. Один из них даже снял говорящий видеоролик прямо из Таркосалинской райбольницы.

На кадрах отчетливо видно, что жалюзи в палате хирургического отделения буквально сдувает ветром из окна, а самодельные утеплители в виде тряпок и простыней примерзли к стеклу. Поверхность стекла сплошь покрыта инеем и льдом.

Видео набрало несколько тысяч просмотров. Не остались в стороне и представители самого медучреждения. Они назвали происходящее «естественным процессом» и даже объяснили природу образования намерзания инея на стеклах внутри помещения.

«В настоящее время в Пуровском районе аномальные морозы. В ночное время температура воздуха достигает -45 градусов. Небольшое обледенение окон – процесс естественный, так как это зона, где встречаются 2 потока. Холодный с улицы и теплый внутри помещения, где лежат пациенты. Влажность конденсируется на оконных проемах. Кроме того, пациенты для проветривания помещений открывают окна, происходит обледенение створок. Каждый раз при обходе пациентов медицинским персоналом фиксируется температурный режим в палатах. Он соответствует установленным нормам. Так, на данном видео пациент находится в футболке, что также подтверждает факт того, что температурный режим в порядке», – отметили в ТЦРБ.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

больница
хирургия
ТЦРБ
холод
жалоба
пациенты

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO