ТРАНСПОРТ
21 декабря 2021, 22:06

В городе на Ямале поднялась волна возмущений из-за магазина в тёплой остановке

Комментарии 0

ечь идет о первом в Ноябрьске «умном» павильоне, который появился в ноябре этого года. Комплекс установили рядом с горбольницей и накануне в него успешно переехала торговая точка местного сельхоза. Известие обрадовало не всех.

В городе на Ямале поднялась волна возмущений из-за магазина в тёплой остановке. Речь идет о первом в Ноябрьске «умном» павильоне, который появился в ноябре этого года. Комплекс установили рядом с горбольницей и накануне в него успешно переехала торговая точка местного сельхоза. Известие обрадовало не всех.

«Убирали с остановок ларьки, а теперь к этому же возвращаются?», А почему из тёплой остановки сделали магазинчик? Пусть строят магазины и торгуют», «Тем самым ополовинив площадь павильона и уменьшив социальное дистанцирование людей в нем находящихся?» - прокомментировали известие горожане.

В ответ на недовольства в сельходе горожан поспешили успокоить: павильон разделен на два помещения, месте хватит всем. Ничего крамольного в таком соседстве не видят и чиновники. А что касается ларьков, которые стояли раньше то они, говорят в управлении экономразвития – не соответствовали требованиям.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Ямал
остановка
умная остановка
Ноябрьск
павильон
жалобы
недовольства

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO