ПРОИCШЕСТВИЯ
24 декабря 2021, 12:51

«Сгорели все документы»: один человек выжил в смертельном пожаре на ж/д вокзале в Коротчаево

Комментарии 0

Одному человеку удалось выжить при пожаре, унёсшем три жизни на ж/д вокзале в Коротчаево. Трагедия, напомним, произошла 22 декабря в неэксплуатируемом корпусе, закрытом на реконструкцию.

Фото МЧС ЯНАО.

Одному человеку удалось выжить в пожаре, унёсшем три жизни на ж/д вокзале в Коротчаево. Трагедия, напомним, произошла 22 декабря в неэксплуатируемом корпусе, закрытом на реконструкцию.

Во время тушения пожара там были обнаружены двое погибших. После полной ликвидации спасатели нашли еще одно обгоревшее тело. Как стало известно «Ямал 1», погибшими оказались работники компании «Северстройсервис» 17, 32 и 42 лет. Двое из них приехали из Оренбургской области, еще один – житель Башкирии.

В злополучную ночь в комнате отдыха, где вспыхнул страшный пожар, находился еще один человек – тоже житель Оренбургской области. По счастливой случайности, мужчина вышел из здания до момента возгорания, а когда вернулся, комната уже полыхала. Там остались все его вещи, включая куртку, в которой находились документы.

«Ямал 1» удалось связаться с представителем «Северстройсервиса» – компании, занимавшейся реконструкцией ж/д вокзала в Коротчаево, – который заверил: в ближайшие дни выжившего вахтовика отправят домой. Ему была оказана необходимая помощь – куплены вещи, организовано трехразовое питание и проживание. Кроме того, сейчас решается вопрос с семьями погибших.

«Мы постоянно находимся на связи с родственниками. Сейчас мы занимаемся организацией транспортировки тел. Также семьям погибших будет оказана посильная помощь, мы не снимаем с себя обязательства, никого не оставим. Это общая трагедия», – подчеркнул представитель застройщика.

Сейчас в произошедшем разбираются следователи. Устанавливаются все обстоятельства трагедии, назначен ряд необходимых экспертиз и мероприятий. Возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

пожар
выживший
смерть
ЧП
СК
ж/д вокзал
вахтовики

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO