ОБЩЕСТВО
05 января 2022, 12:45

Житель Губкинского продает метеорит за миллион рублей

Комментарии 0

Предложение о продаже космического тела размещено на одном из популярных сайтов объявлений. Желаемая цена – 1 миллион рублей.

Фото avito.ru

Житель Губкинского продает метеорит. Предложение о продаже космического тела размещено на одном из популярных сайтов объявлений. Желаемая цена - 1 миллион рублей.

Как рассказал автор объявления Мамад, необычный камень он обнаружил прошлым летом недалеко от Тарко-Сале.

«Сначала подумал, что это какой-то металл, но удивили необычная структура и цвет. К тому же поверхность камня была как-будто оплавлена», – рассказал мужчина.

Поскольку он сам уже несколько лет увлекается различными камнями и горными породами, находку решено было забрать с собой. Позже Мамад посоветовался в интернете с коллекционерами и убедился: перед ним – метеорит. Эту версию подтверждает и необычно большой вес камня. При размере 5 на 10 сантиметров он весит 630 граммов.

Экспертизу космическому гостю, правда, житель Губкинского пока не делал. Но собирается в ближайшее время получить на свою находку официальные документы. Цену, как говорит, выставил наугад, чтобы посмотреть на спрос. А спрос действительно есть. Всего за неделю жителю Губкинского уже поступило несколько звонков от коллекционеров и исследователей, метеоритом интересовались даже из Казахстана.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

метеорит
продажа
обьявление

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO