ТРАНСПОРТ
07 января 2022, 11:36

На Ямале появились новые льготные авиарейсы для многодетных

Комментарии 0

Так, с нового года авиабилеты доступны по 39 направлениям, в 2021 таковых было 34. В список вошли перелеты по маршрутам Салехард-Краснодар, Новый Уренгой-Минеральные Воды, Салехард-Минеральные Воды и Новый Уренгой-Анапа.

фото: правительство ЯНАО

На Ямале появились новые авиарейсы для многодетных. Об увеличении количества льготных маршрутов сообщили в региональном правительстве. Так, с нового года авиабилеты доступны по 39 направлениям, в 2021 таковых было 34. В список вошли перелеты по маршрутам Салехард-Краснодар, Новый Уренгой-Минеральные Воды, Салехард-Минеральные Воды и Новый Уренгой-Анапа.

Сама программа льготных перелетов в регионе начала работать с 1 апреля 2019. Тариф на таких авиамаршрутах фиксированный, стоимость билета на ребенка – 2,5 тысячи рублей. Льгота распространяется на детей от 2 до 18 лет, а с 2020 года право получили и студенты- очники из многодетных семей.

Билеты по специальной цене можно приобрести на прямые рейсы АК «Ямал», мера поддержка доступна раз в год. В 2021 билеты по льготным ценам были проданы для 17 тысяч юных пассажиров.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Ямал
билеты
перелеты
льготы
ЯНАО
АК "Ямал"
многодетные

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO