ОБЩЕСТВО
09 января 2022, 10:14

«Диагностированы ожоги»: в городе на Ямале взрослые и дети пострадали после похода в сауну

Комментарии 0

Жительница Ноябрьска поделилась вопиющей историей, произошедшей 6 января в одной из частных бань города. По словам женщины, празднование дня рождения закончилось лечением: причина – непрерывно работающая во время отдыха кварцевая лампа.

В городе на Ямале взрослые и дети пострадали после похода в сауну. Жительница Ноябрьска поделилась вопиющей историей, произошедшей 6 января в одной из частных бань города. По словам женщины, празднование дня рождения закончилось лечением: причина – непрерывно работающая во время отдыха кварцевая лампа.

«После 5 часов, проведенных в сауне «Ялта», мы приехали домой и обнаружили, что все тело чешется, красное лицо, шея, руки, у кого-то плечи, глаза абсолютно у всех были красные болели, как будто песка насыпали. На видео, которое я снимала, мы чисто случайно увидели включённую кварцевую лампу! Утро 7 января: офтальмолог и хирург выписывают нам лечение, диагностируют у кого-то из родственников повреждение роговицы глаза 1 степени, у остальных – конъюктиву глаза. В травмпункте у всех деток и взрослых в разных частях тела диагностируют ожоги кожи», - рассказывает северянка.

История вызвала резонанс в соцсетях. Мнения пользователей, впрочем, разделились: кто-то обвинил в беспечности самих отдыхающих, другие поделились нелицеприятными отзывами о посещении данного заведения. К слову, пострадавшая также отметила: в сауне обращение обожженных посетителей проигнорировали.

«Как можно было не увидеть за 5 часов, что кварцевая лампа включена?», «Персонал забыл выключить, понятно, что включена лампа была не случайно», «7 взрослых людей, и не узнать лампу для кварцевания, не учуять этот запах… Странненько, даже беспечненько», «Нам хватило одного посещения данной "сауны". Хозяйка хамила. В помещении холодно было, накурено», «Мы тоже один раз много лет назад. Больше туда никогда в жизни. Психотравма на всю жизнь после такого отдыха», - прокомментировали инцидент жители Ноябрьска.

Между тем обожженным банщикам предстоит длительное восстановление. Однако сдаваться пострадавшие не намерены: северяне хотят привлечь к ответственности владелицу сауны. В обстоятельствах произошедшего уже разбираются правоохранители.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

баня
сауна
ожог
пострадавшие
больница
правоохранители

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO