ОБЩЕСТВО
13 января 2022, 09:21

В Ноябрьске неизвестные подбросили новорождённых котят в детскую коляску. ВИДЕО

Комментарии 0

В Ноябрьске неизвестные подбросили новорожденных котят в детскую коляску. Очередной инцидент, поражающий своей жестокостью, произошел накануне в одном из жилых домов города.

Фото: Помощь животным Ноябрьска во ВКонтакте

В Ноябрьске неизвестные подбросили новорожденных котят в детскую коляску. Очередной инцидент, поражающий своей жестокостью, произошел накануне в одном из жилых домов города.

Безответственные «хозяева» решили избавиться от кошачьего потомства. Сделали это со знанием дела и особой «заботой»: слепых малышей подбросили в детскую коляску, оставленную в подъезде жилого многоквартирника на Мира, 61.

Выжить хвостатым собратьям удалось благодаря оперативному вмешательству зооволонтеров. Котятам уже нашли передержку, а пока горожан просят о помощи: четвероногие нуждаются в заменителе кошачьего молока, одноразовых пеленках и влажных салфетках.

Случай – далеко не единственный. Так, несколько дней назад еще двоих котят «выселили» в подъезд прямо с домиком. А в городском приюте бьют тревогу: с каждым месяцем число подкидышей неумолимо растет. В настоящий момент там уже содержатся 245 собак и 209 кошек. Примечательно, что бум попыток отказов от питомцев пришелся на длинные праздничные выходные.

«На новогодние каникулы была массовость звонков от желающих сдать своего котика или свою собачку. Естественно, разговаривали с людьми, просили не сдавать, объясняли, что приют – это далеко не дом. И получилось так, что сдал свое животное всего один человек – нам привезли собаку», – рассказала «Ямал 1» управляющая приютом Ирина Шикунова.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

подкидыши
новорожденные
котята
подъезд
коляска

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO