МЕДИЦИНА
17 января 2022, 17:18

Пациенты жалуются на нерешаемые проблемы с МРТ в крупной больнице Ямала

Комментарии 0

Пациенты жалуются на нерешаемые проблемы с МРТ в крупной больнице Ямала. Жительница Салехарда написала в соцсетях о трудностях, с которыми приходится сталкиваться больным, нуждающимся в профильном обследовании в СОКБ.

Пациенты жалуются на нерешаемые проблемы с МРТ в крупной больнице Ямала. Жительница Салехарда написала в соцсетях о трудностях, с которыми приходится сталкиваться больным, нуждающимся в профильном обследовании в СОКБ.

«Столица богатейшего округа страны, 21 век, в современном прогрессивном городе нет МРТ – ближайшее в Надыме. Как лечиться? Как добираться в Надым с ребенком? Я не доеду со своей спиной по зимнику столько времени! Раньше хоть в Тюмень отправляли, но неужели это дешевле, чем установить собственное оборудование?» – недоумевает автор поста.

Крик души женщины поддержали и другие пациенты. Выяснилось, что неудобства они испытывают на протяжении продолжительного времени.

«Нет аппарата. Невролог в заключении пишет "рекомендуется МРТ". Аппарата нет», «В конце августа получила травму коленного сустава. Врач сказал, что МРТ у нас нет! Ближайший – город Надым», «Согласна с автором, тоже столкнулись с такой проблемой», «О каком МРТ вы говорите? Элементарно узких специалистов нет, что детских, что взрослых», – сетуют горожане.

В самом медучреждении наличие проблемы не отрицают. По словам представителей окружной больницы Салехарда, ее решение затянулось из-за непредвиденных проблем с оборудованием.

«В настоящий момент сборка, установка, монтаж аппарата МРТ произведены, но ввод в эксплуатацию невозможен из-за отсутствия исправных настроечных фантомов, с помощью которых проводят тестовый запуск оборудования. Их поставку ожидаем в ближайшее время. Дата запуска оборудования, определенная ранее, сдвигается. Планируется запустить аппарат в работу в феврале текущего года», – прокомментировали ситуацию в СОКБ.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

больница
МРТ
жалоба
проблема
пациенты
оборудование

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO