СТРОИТЕЛЬСТВО
01 февраля 2022, 17:01

Капремонт центральной улицы Ноябрьска оценили в несколько сотен миллионов

Комментарии 0

Городские власти уже занимаются поиском подрядчика, который выполнит весь комплекс работа на Ленина. Участок дороги, который попадет под реконструкцию - от перекрестка с проспектом Мира до улицы Советской. Работы проведут в два этапа.

Капремонт центральной улицы Ноябрьска оценили в несколько сотен миллионов. Городские власти уже занимаются поиском подрядчика, который выполнит весь комплекс работ на Ленина. Участок дороги, который попадет под реконструкцию, – от перекрестка с проспектом Мира до улицы Советской. Работы проведут в два этапа.

В ходе первого этапа дорожники будут работать на участке Ленина от проспекта Мира до 40 лет Победы. Здесь предполагается создать четырехполосную дорогу с разделительной полосой посередине. С одной стороны обустроят тротуар шириной в 4 метра, а с другой, помимо пешеходной, оборудуют еще и велодорожку.

На пересечении Ленина и 40 лет Победы – около здания администрации – будет обустроен перекресток с круговым движением. Кольцо сделают двухполосным, общая ширина проезжей части на круге составит 10,5 метров.

В ходе второго этапа капитального ремонта обустроят участок Ленина от кольца до Советской. Помимо замены основания дороги и дорожного полотна, обустройства тротуаров и велодорожек, запланирована также установка нового освещения и систем видеонаблюдения.

Заявки на участие в торгах принимаются до 25 февраля. Максимальная цена капремонта, согласно расчетам - 419 миллионов рублей. Сами работы должны пройти в этом году и завершиться к 30 ноября.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

капремонт
дороги
ремонт дорог
подрядчик
реконструкция
дорожники

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO