СТРОИТЕЛЬСТВО
06 февраля 2022, 10:16

На Ямале до конца года решат проблему всех обманутых дольщиков

Комментарии 0

Согласно данным единого реестра, в округе на сегодня четыре проблемных объекта: в возведении трех из них принимают участие сами ямальцы.

На Ямале до конца года планируют решить проблему всех обманутых дольщиков. Таковых в регионе осталось 34, сообщает пресс-служба регионального правительства. Согласно данным единого реестра, в округе на сегодня четыре проблемных объекта: в возведении трех из них принимают участие сами ямальцы.

«В текущем году в Тарко-Сале планируется завершение строительства проблемного дома, после чего 32 ямальцам будут переданы готовые квартиры. Также решается вопрос переуступки права по договору долевого участия для одного дольщика и выплаты субсидии еще одному в соответствии с региональным законодательством», - говорит и.о. руководителя службы госстройнадзора Ямала Евгения Таран.

Добавим, на сегодня в регионе восстановлены права более трех сотен обманутых дольщиков: им выплачено свыше 348 миллионов. Еще 98 предоставлены квартиры в других жилых домах, а шесть проблемных объектов введены в эксплуатацию.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Ямал
обманутые дольщики
жилье
строительство
неустойка
деньги

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO