ОБЩЕСТВО
07 февраля 2022, 17:39

«Хранили на полу, в грязи»: рыбзавод Салехарда оштрафовали за антисанитарию. ФОТО

Комментарии 0

Внеплановая проверка на территории «Норд- региона» прошла ее в январе. Тогда специалисты службы ветнадзора, проверяя склады производителя, выяснили, что, несмотря на предоставленные документы, продукция не проходила необходимый контроль, в том числе на наличие паразитов.

Фото ursn72.ru

Рыбзавод Салехарда оштрафовали за антисанитарию. Внеплановая проверка на территории «Норд-региона» прошла в январе. Тогда специалисты службы ветнадзора, проверяя склады производителя, выяснили, что, несмотря на предоставленные документы, продукция не проходила необходимый контроль, в том числе на наличие паразитов.

Кроме того, в помещениях завода была обнаружено 15 тонн рыбной продукции неясного происхождения. По соседству на заводе хранилось куриное яйцо – тоже без документов.

Не смущало работников склада и соседство рыбы с ягодами и капустой, не говоря уже о том, что хранилась рыба на полу рядом с грязными контейнерами и неиспользуемыми холодильниками. Здесь же определили место и для отдохов, мешки с которыми протекли.

На предприятие составили административный протокол: санкции статьи предусматривают штраф до 300 тысяч рублей. Рыбную продукцию по предписанию ветнадзора необходимо уничтожить.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

рыбзавод
антисанитария
штраф
проверка

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO