ОБЩЕСТВО
10 февраля 2022, 17:30

Родители объяснили, почему избавляются от подарочных наборов «Малышу Ямала»

Комментарии 0

Коробки, содержимым которого является внушительный перечень товаров для новорожденного, оказались выставленными на продажу на популярной платформе бесплатных объявлений.

Родители объяснили, почему избавляются от подарочных наборов «Малышу Ямала». Коробки, содержимым которого является внушительный перечень товаров для новорожденного, оказались выставленными на продажу на популярной платформе бесплатных объявлений.

Продают как бывшие в употреблении товары, так и совершенно новые подарочные наборы, презентованные молодым родителям округом. Так, б/у коробку малыша можно купить за 4 тысячи, а цена нераспечатанных наборов варьируется от 10 до 16 тысяч рублей. При этом предприимчивые родители объясняют, почему продают столь ценный подарок.

«Новая невскрытая коробка «Малышу Ямала». Продаем набор, так как такой же получали полтора года назад на первого ребенка», – поясняет продавец.

Подарочный набор «Малышу Ямала» по праву считается предметом гордости региона. Конкурировать с первым подарком новорожденного может лишь столичная детская коробка. Правда, отмечают мамы малышей, ямальский набор является наиболее укомплектованным – в нем есть все необходимое, что могло бы обойтись родителям в круглую сумму.

Несмотря на то, что родители распоряжаются подарками по своему усмотрению, власти отказываться от инициативы, вероятно, не планируют. Так, в 2022 году перечень товаров из подарочной коробки был дополнен еще одной позицией после просьбы, адресованной одной из ямальских мам губернатору.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

подарок
коробка
малышу Ямала
продажа
объявление

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO