ОБЩЕСТВО
10 февраля 2022, 16:18

«Сдали как ненужную вещь»: в Тарко-Сале от щенка трижды отказались хозяева. ВИДЕО

Комментарии 0

В Тарко-Сале от щенка трижды отказались хозяева. Жестокую историю рассказала местная жительница. По словам зоозащитницы, впервые белоснежного щенка она обнаружила в сугробе. Тогда Аду - так назвали хвостатую - удалось пристроить.

Фото «Тарко-Сале /ЯНАО» во ВКонтакте.

В Тарко-Сале от щенка трижды отказались хозяева. Жестокую историю рассказала местная жительница. По словам зоозащитницы, изначально белоснежного щенка она обнаружила в сугробе. Тогда Аду – так назвали хвостатую – удалось пристроить.

Однако счастье продлилось недолго: собаку вернули женщине тем же вечером. Спустя время Ада вновь отправилась жить в семью, но впоследствии оказалась в приюте.

«Казалось, она нашла новых хороших хозяев, но ее снова предали. Просто сдали сегодня в приют как ненужную вещь. Очередное предательство», – резюмирует неравнодушная северянка.

Как пояснили журналистам «Ямал 1» в местном приюте, хвостатую им принесла одна из горожанок. Женщина сообщила, что нашла собаку в подъезде, попыталась пристроить, но у нее не получилось. В самом учреждении не знали, что Ада уже поменяла несколько семей и у нее есть кличка.

Сейчас хвостатой предстоит карантин, стерилизация и восстановление, после чего 4-месячная малышка окажется в естественной среде обитания. Зоозащитники переживают, маленькая Ада может попросту не справиться с трудностями уличной жизни, и не теряют надежды найти ей любящего хозяина.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Тарко-Сале
собака
приют
хозяева
улица

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO