ТРАНСПОРТ
15 февраля 2022, 17:46

На Ямале планируется запуск беспилотного пассажирского транспорта

Комментарии 0

На Ямале планируется запуск беспилотного пассажирского транспорта. Качественные перемены могут произойти в этом направлении до 2035 года, говорится в проекте стратегии соцэкономразвития региона.

Фото: ЯМАЛ_МЕДИА, ТГ-канал.

На Ямале планируется запуск беспилотного пассажирского транспорта. Это может случиться до 2035 года, говорится в проекте стратегии соцэкономразвития региона.

Согласно тексту документа, на Ямале начнется активное развитие интеллектуальной транспортной системы, которая будет включать в себя автоматизированную систему управления маршрутизированным транспортом. Также планируется внедрение региональной навигационно-информационной системы и масштабная цифровизация.

Особое внимание уделят автобусам, приспособленным для перевозок маломобильных категорий граждан: в результате 100% транспорта будет соответствовать соцстандарту транспортного обслуживания населения. Автобусы будут относиться к экологическому классу ЕВРО-4 и выше. Вместе с тем к 2035 году планируется развитие беспилотного пассажирского автомобильного транспорта и колесных транспортных средств с электрическими двигателями, сказано в проекте стратегии.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

транспорт
беспилотники
стратегия
развитие
перевозки

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO