ОБЩЕСТВО
15 февраля 2022, 16:35

«Семейный клуб и чемпионат по рыбной ловле»: нефтяники помогут воплотить в жизнь соцпроекты жителей Ямала

Комментарии 0

«Газпром нефть» объявила победителей грантового конкурса «Родные города». В список вошли 127 идеи из шести регионов России. Главными направлениями конкурса этого года стали наука и образование, экология, комфортная среда, а также сохранение традиционной культуры и поддержка местных сообществ.

Фото www.gazprom-neft.ru

Нефтяники помогут воплотить в жизнь соцпроекты жителей Ямала. «Газпром нефть» объявила победителей грантового конкурса «Родные города». В список вошли 127 идей из шести регионов России. Главными направлениями конкурса этого года стали наука и образование, экология, комфортная среда, а также сохранение традиционной культуры и поддержка местных сообществ.

Среди победителей – 48 проектов ямальцев. Идеи по улучшению жизни будут реализованы в Пуровском, Надымском и Тазовском районах, Новом Порту, Мысе Каменном, Муравленко и Ноябрьске. Так, в Ноябрьске при поддержке нефтяников организуют семейный многонациональный клуб, творческую мастерскую для взрослых, проведут чемпионат по рыбной ловле и многое другое.

Грантовый конкурс «Газпром нефти» проводится с 2013 года в рамках программы социальных инвестиций «Родные города». За время его существования было поддержано 775 проектов, направленных на преобразования в различных сферах. И многие проекты продолжили развиваться самостоятельно.

«Мы содействуем позитивным изменениям, что позволяет укреплять долгосрочные отношения «Газпром нефти» с местными сообществами и активистами по созданию комфортной среды для жителей наших регионов», – рассказал член правления «Газпром нефти» Александр Дыбаль.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Газпром нефть
Родные города
грантовый конкурс
победители

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO