ЭКОЛОГИЯ
18 февраля 2022, 12:29

Ямал потратит более 35 миллионов на услуги эковолонтёров

Комментарии 0

Согласно документу, общественная организация «Зеленая Арктика» получит от округа субсидию на организацию масштабных экологических работ.

Ямал потратит более 35 миллионов на услуги эковолонтеров. Соответствующее постановление подготовлено региональным правительством. Согласно документу, общественная организация «Зеленая Арктика» получит от округа субсидию на организацию масштабных экологических работ.

«Проектом постановления предлагается предоставить грант в размере 35 500 000 рублей на реализацию в рамках проекта «ЭКОволонтерство-2022» работ по ликвидации несанкционированных свалок: выдачу сухого пайка, транспортировку, обеспечение координации, работу спецтехники по вывозу мусора и так далее», – прокомментировали инициативу в аппарате губернатора.

При этом в самом перечне расходов «Зеленой Арктики» заявлены траты на зарплату, в том числе стимулирующие выплаты, с учетом райкоэффициента и надбавки за стаж работы в районах Крайнего Севера; страхование имущества и участников проекта; услуги и работы по утилизации, захоронению, обращению отходов, а также дизайнера и фото- и видеоуслуги.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

волонтеры
зеленая арктика
экология
субсидия

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO