ЖКХ
18 февраля 2022, 09:55

В Надымском районе переживают за опасные коммунальные последствия потепления и снегопадов

Комментарии 0

В связи с этим прокуратура решила проверить готовность учреждений к природному коллапсу: «снежные» обстоятельства «могут создать вероятность неконтролируемого схода снега и наледи», поясняют в региональном надзорном ведомстве.

В Надымском районе переживают за опасные коммунальные последствия потепления и снегопадов. Предстоящие выходные обещают Ямалу тепло и осадки. В связи с этим прокуратура решила проверить готовность учреждений к природному коллапсу: «снежные» обстоятельства «могут создать вероятность неконтролируемого схода снега и наледи», поясняют в региональном надзорном ведомстве.

Проверка показала: 44 образовательных учреждения и более десятка «управляшек» к потеплению не готовы. По данным прокуратуры, в штате организаций отсутствуют рабочие, прошедшие специальное обучение и подготовку по программе «промышленный альпинизм» либо иным аналогичным программам для очистки зданий от снега и наледи.

«Руководителям объявлены предостережения о недопустимости нарушений закона при эксплуатации зданий и сооружений», – сообщили в окружной прокуратуре.

К слову, основания для опасений небеспочвенны. Недавно от снежной лавины, рухнувшей с крыши дома № 17 по улице Кедровой, пострадала новенькая легковушка. Пока автовладелец подсчитывает ущерб, на «управляшку», обслуживающую дом, в прокуратуре завели административные дела.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

снегопад
потепление
ЖКХ
прокуратура

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO