ПРОИCШЕСТВИЯ
21 февраля 2022, 18:31

«Преследовали на вертолёте и снегоходе»: на Ямале задержали браконьера за незаконную охоту на лося. ВИДЕО

Комментарии 0

События разворачивались в 20 километрах от поселка Красноселькуп на реке Парусовой 18 февраля: там рейд пуровских биоресурсников закончился встречей с предприимчивым охотником и настоящей погоней.

На Ямале задержали браконьера за незаконную охоту на лося. События развернулись в 20 километрах от поселка Красноселькуп на реке Парусовой: там рейд пуровских биоресурсников закончился встречей с предприимчивым охотником и настоящей погоней.

«Нами проводилась работа по охране биоресурсов с применением вертолета и снегоходной техники. С высоты мы увидели снегоход и человека, который что-то усердно закапывал в снег. Увидев вертолет, он на большой скорости начал двигаться по направлению к поселку. Мы спустили служебный снегоход и увидели: добычей стал самец лося», – рассказывает «Ямал 1» начальник Пуровского отдела службы по охране биоресурсов Борис Саттаров.

Тогда специалисты связались с полицейскими Красноселькупа: те, в свою очередь, оперативно установили охотника, спрятавшего снегоход и оружие в гараже.

Позже правоохранители и биоресурсники вернулись к месту преступления, где в снегу была закопана туша убитого животного. Труп был еще теплым – злоумышленник только начал снимать с него шкуру. Сейчас в произошедшем разбираются следователи. Возбуждено уголовное дело, сообщили в региональном управлении МВД.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

лось
охота
полиция
биоресурсы
уголовное дело

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO