ПРОИCШЕСТВИЯ
21 февраля 2022, 10:16

«Нашли перед детским садом»: в Ноябрьске ещё несколько собак погибли от рук догхантеров

Комментарии 0

Очередные случаи отравления зафиксированы в Мехколонне, сообщили «Ямал 1» в фонде помощи бездомным животным «Право на жизнь». Причем, говорят волонтеры, по словам местных жителей, это продолжается уже не первую неделю.

В Ноябрьске еще несколько собак погибли от рук догхантеров. Очередные случаи отравления зафиксированы в Мехколонне, сообщили «Ямал 1» в фонде помощи бездомным животным «Право на жизнь». Причем, говорят волонтеры, по словам местных жителей, это продолжается уже не первую неделю.

«Сегодня поступило очередное обращение. Одна из жительниц рассказала, что нашла уже мертвую собаку по пути в детский сад. По словам женщины, животное лежало прямо посреди дороги. Есть характерные признаки отравления», – рассказывают волонтеры.

Чтобы труп животного не пугал детей, женщине пришлось самостоятельно оттаскивать его в сторону: помогли и другие мамы, которые уже оставили малышей в детсаду.

«Женщина говорит, что за неделю только она уже находила двух погибших», – добавили в фонде.

О случаях массового отравления собак в Мехколонне стало известно на прошлой неделе. Тогда за раз в поселке нашли сразу три собачьих трупа: у всех были признаки отравления. От рук догхантеров погибли не только бездомные – жертвой стала и хозяйская собака.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

собаки
отравление
догхантеры

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO