ОБЩЕСТВО
24 февраля 2022, 12:08

«Началась реальная война»: экс-жительница Ямала – о ситуации в приграничном Белгороде. ВИДЕО

Комментарии 0

Некогда проживавшая в Ноябрьске Екатерина рассказала «Ямал 1» о том, как видят военную спецоперацию, развернутую на Донбассе, жители Белгорода.

Фото oskol_insta_ | instagram.com

Экс-жительница Ямала сообщила о ситуации в приграничном Белгороде. Некогда проживавшая в Ноябрьске Екатерина рассказала «Ямал 1» о том, как видят военную спецоперацию, развернутую на Донбассе, жители Белгорода.

Сегодня, 24 февраля, российские войска начали действия по демилитаризации и денацификации. В украинских городах гремят взрывы, объекты военной инфраструктуры выведены из строя. При этом президентом Украины объявлено о введении военного положения.

Свидетелями происходящего оказались белгородцы, находящиеся в непосредственной близости. В соцсетях сообщают о нескольких снарядах, разорвавшихся на территории приграничного российского города: люди напуганы, но стараются не поддаваться панике.

«У нас началась реальная война. Мы сегодня проснулись от бомбежек. У меня прямо над домом пролетали, я не знаю, что это, может быть, снаряды. В общем, реально жутко. У нас закрыли аэропорт, на заправках ажиотаж, в городе пробки. Люди не понимают, что делать: бежать, спасаться, оставаться? Понятно, что страшное будет скоро, очень страшно в квартирах находиться. Я встала очень рано, меня в 6 утра разбудили взорвавшиеся где-то снаряды по окраинам города», – рассказала редакции бывшая жительница Ноябрьска.

О закрытии аэропорта сегодня действительно заявила Росавиация. Ограничения на работу нескольких южных направлений наложены вплоть до 2 марта. Пока население Белгорода продолжает работать – в городе не введен режим ЧС, однако люди готовы к экстренной эвакуации в случае необходимости.

Вместе с тем, согласно заявлению Минобороны РФ, военнослужащие пограничной службы Украины никакого сопротивления российским подразделениям не оказывают, средства противовоздушной обороны ВСУ подавлены, а инфраструктура украинских авиационных баз выведена из строя.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

спецоперация
Украина
Киев
Путин
взрыв
ПВО
Белгород

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO