ОБЩЕСТВО
02 марта 2022, 10:07

Стало известно о судьбе ямальских туристов, застрявших за границей из-за санкций

Комментарии 0

Нестабильная геополитическая ситуация затронула, пожалуй, каждого. Под ударом оказались и отпускники: кто-то с путевками на руках находится в раздумьях, другие ждут, когда им наконец удастся вернуться в Россию.

Стало известно о судьбе ямальских туристов, застрявших за границей из-за санкций. Нестабильная геополитическая ситуация затронула, пожалуй, каждого. Под ударом оказались и отпускники: кто-то с путевками на руках находится в раздумьях, другие ждут, когда им наконец удастся вернуться в Россию.

Так, например, жители Ноябрьска в данный момент находятся на Кубе и в Доминикане. При этом небо над странами Евросоюза закрыто, в связи с чем туроператоры объявили о приостановке полетных программ и в страны Карибского бассейна. Как сложится судьба попавших в ловушку санкций отпускников, рассказала специалист по туризму Валерия Абдурахманова.

«Будут выполняться вывозные рейсы туроператорами, с которыми они туда прилетели. Это и есть, конечно, огромный плюс, потому что за них они несут ответственность, то есть они будут организовывать данные рейсы. Те туристы, которые улетели туда самостоятельно, они могут обратиться по указанным номерам на сайте Ростуризма, ну, или также купить билеты с пересадкой через третьи страны», – пояснила эксперт.

Между тем Ростуризм выступил с обращением к гражданам РФ и порекомендовал отказаться от путешествий в страны, которые ввели санкции против России. По последним данным, для россиян остаются открытыми Турция, Египет, Таиланд, Вьетнам и Арабские Эмираты, однако не стоит забывать о том, что ситуация меняется стремительно, и следить за актуальной информацией.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

туристы
курорт
санкции
туроператор
путешествие
отказ

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO