ОБЩЕСТВО
02 марта 2022, 17:59

В тюменской «матрешке» на 70 процентов вырос спрос на сервисы по блокировке спам-звонков

Комментарии 0

«МТС» зафиксировала резкое увеличение спроса на услугу по блокировке спам-звонков у жителей тюменской «матрешки» за последние полгода.

«МТС» зафиксировала резкое увеличение спроса на услугу по блокировке спам-звонков у жителей тюменской «матрешки» за последние полгода.

Лидером по популярности использования сервисов для блокировки спам-звонков стал Ханты-Мансийский автономный округ.

Спрос на антиспам-сервисы среди жителей Югры вырос на 70 процентов с августа 2021 года по январь 2022 года. На втором месте – Ямало-Ненецкий автономный округ (+66%), на третьем – Тюменская область (+65%). Использование сервиса по блокировке нежелательных вызовов позволяет мобильным пользователям МТС обезопасить себя от сомнительных звонков.

Как сообщили в пресс-службе компании, одной из причин роста спроса на сервисы по блокировке спам-звонков стал запуск бесплатного решения, которое автоматически перенаправляет нежелательные вызовы на специальный голосовой ящик. В новой разработке МТС использует алгоритмы, которые на базе машинного обучения, анализа big data и обращений абонентов позволяют с высокой точностью выявлять сомнительные и спам-вызовы. Такие номера заносятся в постоянно обновляемый «черный» список, а вызовы с них переадресовываются на выделенный ящик. Абонент может прослушать оставленное голосовое сообщение по бесплатному короткому номеру или персональной ссылке – абонент получает SMS-уведомление о поступившем вызове.

«Люди устают от навязчивых звонков, поэтому подбирают способы снизить число подобных вызовов. Еще одной причиной роста подключений сервисов блокировки стала популярность подписки МТС Премиум, в которую входит расширенная версия блокировщика. Мы видим, что жители региона стали чаще приобретать цифровые услуги «пакетом», потому что это удобно и выгодно. И таким образом, ямальцы более практично подходят к тратам собственного бюджета», – прокомментировал директор МТС в Ямало-Ненецком автономном округе Сергей Найденков.

Абоненты компании, у которых бесплатная опция еще не активирована, могут подключить её с помощью команды *111*0867*1#.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

МТС
услуги
спрос
спам-звонки
блокировка

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO