ОБРАЗОВАНИЕ
03 марта 2022, 13:24

«Газпром нефть» поддержала открытие центра подготовки ИТ-кадров в Санкт-Петербурге

Комментарии 0

При поддержке нефтяников появится центр подготовки ИТ-кадров для российской промышленности. Соответствующее соглашение о создании подписали накануне «Газпром нефть» и Санкт-Петербургский политех.

Фото www.gazprom-neft.ru

При поддержке нефтяников появится центр подготовки ИТ-кадров для российской промышленности. Соответствующее соглашение о создании подписали накануне «Газпром нефть» и Санкт-Петербургский политех. Так, на базе СПбПУ уже 1 сентября этого года будут открыты две новые магистерские программы по направлениям ИТ-инфраструктуры промышленных предприятий и бизнес-анализа. Обучение по ним будет организовано как на бюджетной, так и на контрактной основах.

Программа «ИТ-инфраструктура предприятия ориентирована на общемировые тренды развития инфраструктурных ИТ-решений, сервисов телекоммуникаций и связи. Вторая – «Цифровая экономика и бизнес-анализ» – направлена на подготовку специалистов в области операционного менеджмента, анализа данных и бизнес-аналитики, основанной на новых методах обработки, хранения и передачи данных, а также цифровых технологиях.

«Газпром нефть» выстраивает комплексную систему развития талантливых молодых специалистов на базе лучших университетов страны. Вместе с петербургским Политехом мы запускаем новый масштабный проект, который позволит готовить специалистов с экспертными навыками в сфере ИТ и глубоким пониманием специфики нефтяной компании. Эти знания станут конкурентным преимуществом для развития карьеры выпускников наших магистратур и даст возможность работать в компаниях и проектах, которые меняют целые индустрии», – отметил ректор Корпоративного университета «Газпром нефти» Илья Дементьев.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Газпром нефть
образование
нефтяники
СПбПУ
политех

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO