ОБЩЕСТВО
09 марта 2022, 17:08

«Золотое» материнство: жительницы Ямала шокированы взлетевшими ценами на детское питание

Комментарии 0

Мамы Ямала шокированы взлетевшими ценами на детское питание. После введения санкций в магазинах наблюдается не только покупательский бум на гречку, сахар и прочие продукты, но и существенное увеличение цен – эти вопросы горячо обсуждаются в соцсетях.

Мамы Ямала шокированы взлетевшими ценами на детское питание. После введения санкций в магазинах наблюдается не только активный покупательский спрос на гречку, сахар и прочие продукты, но и существенное увеличение цен – эти вопросы горячо обсуждаются в соцсетях.

Если власти нашли управу на «сахарный дефицит», ФАС решила разобраться с крупным сетевиком – компанией ДНС, то вопрос с продукцией для самых маленьких жителей Ямала до сих пор остается открытым.

«Цена на детскую смесь поднялась в Детском мире в 2-3 раза. Я многодетная, в месяц надо такие 4 банки – это 20 тысяч только на смеси», «Смесь, которую мы покупали, цену не понизили, банка теперь стоит 5500», «За одну ночь цены на детское питание взлетели в 2 раза. Если 1 банка стоила 1327, то сейчас 2500, памперсы вообще золотые», «Я в шоке, сегодня видела, «Кабрита» стоит 5500», «А Детский мир они не хотят проверить? Цены на подгузники и смеси просто нереальные», – недоумевают возмущенные родительницы.

Фото «Подслушано в Салехарде» во ВКонтакте.

Происходящим уже заинтересовались профильные структуры. В окружном департаменте экономики «Ямал 1» сообщили: в ситуации намерена разобраться ФАС. Также ямальцам напомнили о возможности самостоятельного обращения в ведомство при подозрении на необоснованность завышения цен.

«Федеральная антимонопольная служба уже запросила необходимую информацию в группе компаний «Детский мир» для проверки обоснованности роста цен на детские товары, в том числе и детское питание», – прокомментировали представители депэкономики ЯНАО.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

цены
детское питание
смесь
ФАС
проверка

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO