ОБЩЕСТВО
09 марта 2022, 11:48

«Требуется ампутация»: на Ямале спасают бездомного пса, угодившего в капкан. ФОТО

Комментарии 0

Собака, по словам волонтёров, угодила в металлические тиски около трех недель назад. Все это время общественники безуспешно пытались отыскать собаку, чтобы оказать ей помощь.

Фото «Подари мне Жизнь | Новый Уренгой» во ВКонтакте.

В Коротчаево спасают бездомного пса, угодившего в капкан. Собака, по словам волонтеров, угодила в металлические тиски около трех недель назад. Все это время общественники безуспешно пытались отыскать собаку, чтобы оказать ей помощь.

Найти раненое животное удалось благодаря одному из местных жителей: мужчина сообщил, что пес находится в заброшенном вагончике. При помощи специалистов зоозащитникам удалось поймать хвостатого. Правда, время на оказание медпомощи уже упущено – лапу псу ампутируют.

Как и где собака попала в капкан – неизвестно.

«Будьте добрее к живым душам», – обратились к ямальцам в новоуренгойском центре помощи бездомным животным «Подари мне жизнь».

К слову, вопрос гуманного отношения к животным в последние дни в регионе более чем актуален. Так, в минувшие выходные соцсети всколыхнула история из Салехарда, где в сильный мороз домашнюю кошку на ходу выбросили из машины.

Животное подобрала одна из местных жительниц. Вместе с волонтерами она намерена решить вопрос о привлечении жестокого автомобилиста к ответственности.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Коротчаево
собака
фонд
капкан
ампутация

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO