ТЭК
10 марта 2022, 16:32

Нефтегазу пообещали «тюменский кэшбек» за сотрудничество с определёнными поставщиками

Комментарии 0

Как пояснил глава департамента инвестполитики и господдержки Антон Машуков, предполагается, правительство готово компенсировать до 5 процентов от затрат на закупки.

Фото: gazprom.ru

Предприятиям ТЭК вернут часть затрат за сотрудничество с поставщиками, которые входят в состав Тюменского нефтегазового кластера. О новой, беспрецедентной мере поддержки объявили власти Тюменской области.

Как пояснил глава департамента инвестполитики и господдержки Антон Машуков, предполагается, правительство готово компенсировать до 5 процентов от затрат на закупки.

«Нефтегазовые компании, которые будут закупать оборудование у участников нефтегазового кластера в 2022 году, смогут получить кэшбек до 5 процентов. Его размер будет варьироваться в зависимости от объема закупок. Например, если до 500 миллионов – это 1,5 процента, от 500 миллионов до 1 миллиарда – 3 процента, и свыше 1 миллиарда рублей – это будет 5 процентов. Это уникальная и беспрецедентная мера, которой нет абсолютно нигде в РФ», – подчеркнул Машуков.

Сейчас в списке участников Тюменского нефтегазового кластера 60 компаний. По данным Минпромторга, он является крупнейшим в стране. Основная цель проекта – снизить долю импортного оборудования и услуг в нефтегазовой отрасли до 40% к 2024 году.

В списке участников и крупные ямальские «дочки» «Газпром нефти» – «Газпромнефть-Ямал» и «Газпромнефть-Заполярье».

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Газпром нефть
Газпромнефть-Ямал
Газпромнефть-Заполярье
нефтегазовый кластер
инвестполитика

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO