СТРОИТЕЛЬСТВО
12 марта 2022, 13:41

Строители первого на Ямале кванториума выводят допбригады из-за отставаний от графика

Комментарии 0

Об этом журналистам рассказал глава Ноябрьска Алексей Романов. По словам управленца, у подрядчиков были объективные причины, которые привели к отставанию от сроков, однако, сейчас строители активно наверстывают.

Строители первого на Ямале кванториума выводят допбригады из-за отставаний от графика. Об этом журналистам рассказал глава Ноябрьска Алексей Романов. По словам управленца, у подрядчиков были объективные причины, которые привели к отставанию от сроков, однако, сейчас строители активно наверстывают.

«Сейчас работа идет полным ходом. Привлекли дополнительные бригады, в понедельник открываем вторую смену. Все необходимые материалы закуплены и на стройплощадке есть. Наша задача – объект достроить и ввести в эксплуатацию», - сказал Романов.

Строительство объекта в Ноябрьске началось в феврале 2021 года. Это первый кванториум на Ямале: там будет девять квантов – то есть направлений, и больше 15 лабораторий.

В них дети смогут изучать дизайн, виртуальную реальность, IT-технологии, робототехнику, устройство беспилотных летательных аппаратов и проектировать транспортные средства будущего. Кроме того, в здании расположится «Город профессий», коворкинг-зона, детские аттракционы, 3D-кинотеатр, интерактивные музей и библиотека. Процесс строительства разделен на несколько этапов, но в целом должен завершиться к середине декабря 2022 года. Стоимость работ – более 700 миллионов рублей.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

кванториум
строительство

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO