ОБЩЕСТВО
16 марта 2022, 09:46

В Лабытнанги произошло очередное нападение собак на ребёнка

Комментарии 0

О случившемся рассказала мама несовершеннолетнего в соцсетях. По словам женщины, ребенка спасла лишь быстрая реакция – история могла бы закончиться куда хуже.

Фото: Оксана Димитриева во ВКонтакте

В Лабытнанги произошло очередное нападение собак на ребенка. О случившемся рассказала мама несовершеннолетнего в соцсетях. По словам женщины, ребенка спасла лишь быстрая реакция – история могла бы закончиться куда хуже.

«Люди, не отпускайте детей одних пешком по городу! Напали собаки возле магазина «Обь» по Школьной улице часов в 19.00. Сын успел убежать, сделала заявку на номер 112. Когда уже что-то начнут делать с бродячими собаками?» – пишет возмущенная северянка, пожелавшая сохранить анонимность.

Фото: Алена Сергеевна во ВК

В доказательство северянка приложила фото разорванных вещей и слабый след от укусов – благодаря теплой одежде на теле ребенка не осталось глубокой раны. Ситуация вызвала негодование у горожан: они пожаловались на бездействие чиновников и службу отлова, игнорирующую собак, живущих в определенных локациях.

Фото: Лабытнанги Info

«Неоднократно звонили в 112, оставляли заявку, уже месяц прошел, а толку ноль, рычат, кидались», «Сколько ни писали про Дзержинского, 42, так туда никто и не приехал ни разу, стая доросла уже до 13 штук», «А сейчас потеплеет: дети массово выедут на велосипедах, люди выйдут гулять в парки, и начнется истязание людей», «Всё идет к тому, что будет смертельно», – выразили мнение ямальцы.

Фото: Алена Сергеевна во ВК

В ответ на возмущение горожан в мэрии Лабытнанги лишь выразили сожаление по поводу случившегося и настойчиво порекомендовали обращаться в ЕДДС для вызова специалистов службы отлова.

«Сожалеем о случившемся. Отлов ведется ежедневно. Завтра направим службу отлова по указанному вами адресу. Если Вы увидели агрессивную собаку, звоните в ЕДДС, по возможности подробно сообщите приметы собаки, которая проявила агрессию», – обратились к северянам в горадминистрации.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

ребенок
собака
укус
отлов
нападение

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO