ОБРАЗОВАНИЕ
17 марта 2022, 10:06

«Проект стратегического значения»: нефтяники вносят вклад в профобучение тысяч моряков

Комментарии 0

Нефтяники вносят вклад в профобучение тысяч моряков. «Газпромнефть Марин Бункер» оказывает активную поддержку в развитии системы образования в области подготовки морских специалистов.

Фото: marinebunker.gazprom-neft.ru

Нефтяники вносят вклад в профобучение тысяч моряков. «Газпромнефть Марин Бункер» оказывает активную поддержку в развитии системы образования в области подготовки морских специалистов.

Совместно с Госуниверситетом морского и речного флота имени адмирала Макарова компания разработала и актуализировала уникальный контент электронных курсов системы дистанционного обучения «Фарватер». Каждый год обучение по ней проходят более 15 тысяч моряков.

Благодаря проекту стандартизируются процессы обучения, а также проходит аттестация специалистов. Обучение могут пройти судоводители, судо- и электромеханики и операторы систем управления движением судов. После ознакомления с материалами специалистов ждут контрольные задания и итоговый тест, который проходит в очной форме.

«Рост функциональных задач нашего флота, в том числе в Арктике и в развитии «зеленых» топливных сегментов, требует постоянного развития профессиональных компетенций моряков и применения прогрессивных форматов обучения. Подготовка высококвалифицированных специалистов для российской судоходной отрасли имеет стратегическое значение, и наш совместный проект – вклад в планомерную подготовку моряков, в том числе собственных сотрудников – экипажей судов «Газпромнефть Шиппинг», – отметил генеральный директор «Газпромнефть Марин Бункер» Алексей Медведев.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Газпромнефть Марин Бункер
Газпром нефть
моряки
обучение
образование

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO