ЭКОНОМИКА
17 марта 2022, 13:28

Стало известно, отразятся ли санкции на соцобязательствах властей перед ямальцами

Комментарии 0

Парламентарии окружного Заксобрания намерены обезопасить жителей региона от санкционного воздействия, в связи с этим ими были внесены поправки в бюджет.

Стало известно, отразятся ли санкции на соцобязательствах властей перед ямальцами. Парламентарии окружного Заксобрания намерены обезопасить жителей региона от санкционного воздействия, в связи с чем внесли поправки в бюджет.

Это позволит уменьшить прогнозную оценку по доходам от налога на прибыль организаций из-за изменения финансовых показателей таких крупных налогоплательщиков, как предприятия ТЭК. Часть средств направят в резервный фонд ямальского правительства, другую перераспределят на значимые направления.

«Ямальские законодатели реально оценивают ситуацию и готовы оперативно реагировать на вызовы. Увеличение резервного фонда создаст подушку безопасности, что позволит выполнять все социальные гарантии перед жителями при любой ситуации в экономике. В целом бюджет останется сбалансированным, все социальные обязательства будут выполнены», – подчеркнул председатель Заксобрания ЯНАО Сергей Ямкин.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

санкции
безопасность
обязательства
бюджет
Заксобрание

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO