ОБЩЕСТВО
24 марта 2022, 17:28

«Жалобы из соцсетей подтверждаются»: депутаты намерены разобраться с ценами в магазинах Ноябрьска. ВИДЕО

Комментарии 0

Сегодня народные избранники вышли в рейд по торговым точкам. Проверяли наличие и стоимость товаров из списка социально-значимых.

Депутаты намерены разобраться с ценами в магазинах Ноябрьска. Сегодня народные избранники вышли в рейд по торговым точкам. Проверяли наличие и стоимость товаров из списка социально значимых.

К примеру, сахар. Жалобы на его нехватку в соцсетях появляются регулярно. Причем по всему Ямалу: северяне активно сметают «сладкий песок» с полок магазинов. Ажиотаж длится уже не первую неделю. И пока одни недовольны нехваткой продукта, другие – возмущены ростом его стоимости.

«То, о чем пишут сегодня в соцсетях, подтверждается. Цены на некоторые товары достаточно высоки, и есть подозрения, что это может быть картельным сговором либо завышением так называемой торговой наценки. Поэтому по результатам всех наших рейдов мы будем обращаться в ФАС и Роспотребнадзор с просьбой провести проверки», – говорит депутат Гордумы Ноябрьска Сергей Валько.

Контроль цен в каждом регионе теперь должен производиться еженедельно – это поручение антимонопольной службы. Ревизоры будут выезжать в разные торговые точки, как сетевые, так и частные.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

магазин
цены
жалобы
депутаты
контроль

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO