ОБРАЗОВАНИЕ
24 марта 2022, 15:37

Томский вуз подготовит молодых специалистов для ямальской «дочки» «Газпром нефти». ВИДЕО

Комментарии 0

Студенты Политехнического университета получат возможность начать карьеру в «Газпромнефть-Заполярье». Вуз и компания договорились о сотрудничестве в подготовке кадров по самым востребованным специальностям.

Томский вуз подготовит молодых специалистов для ямальской «дочки» «Газпром нефти». Студенты Политехнического университета получат возможность начать карьеру в «Газпромнефть-Заполярье». Вуз и предприятие договорились о сотрудничестве в подготовке кадров по самым востребованным специальностям.

В совместной программе несколько направлений: это геология, строительство скважин, подготовка газа и эксплуатация газовой инфраструктуры.

Добавим, «Газпромнефть-Заполярье» ведет разработку девяти месторождений на Ямале, в Якутии и Оренбургской области. Студенты получат возможность проходить практику на объектах предприятия, а по окончании вуза – устроиться на работу.

«Со своей стороны «Газпромнефть-Заполярье» готово предоставить специалистов с производственным опытом для преподавания в университете, для проведения практических занятий. Также мы готовы принимать студентов у себя на практике для прохождения каких-то программ. Ну и, соответственно, мы ждем уже выпускников, мы планируем начинать с сопровождения студентов на младших курсах и до их трудоустройства», – говорит генеральный директор «Газпромнефть-Заполярья» Владимир Крупеников.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Газпромнефть-Заполярье
Томск
вуз
студенты
Газпром нефть

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO