ОБЩЕСТВО
25 марта 2022, 17:18

Исключение – сахар и соль: депутаты заявили об отсутствии дефицита в ямальских магазинах

Комментарии 0

В «ЕР» отчитались о результатах проведенных проверок в Салехарде, Мужах и Муравленко. И если в Ноябрьске во время рейдов были выявлены завышенные цены и нехватка некоторых товаров, в других ямальских локациях ситуация почти стабильна.

Депутаты заявили об отсутствии дефицита в ямальских магазинах. В «ЕР» отчитались о результатах проведенных проверок в Салехарде, Мужах и Муравленко. И если в Ноябрьске во время рейдов возникли вопросы к ценам, в других ямальских локациях ситуация почти стабильна.

Так, в Салехарде при мониторинге трех точек стоимость товаров оценили как лояльную. В Мужах необоснованного роста цен также не зафиксировали. Не выявили глобальных проблем и в Муравленко. Правда, были исключения, добавили контролеры.

«В Муравленко депутаты посетили два магазина крупных торговых сетей. Народные избранники проверили наличие товаров и ценовую политику более чем по сорока позициям. Дефицита товара нет, за исключением сахара и поваренной соли. Однако ретейлеры заверили, что в скором времени эта продукция появится на прилавках», – сообщили ямальские единороссы.

Ранее для ямальцев запустили горячую линию, где принимаются сигналы о ценовой политике предпринимателей. За три дня от жителей региона поступило порядка 30 обращений: треть заявок отработана – проведены проверки.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

цены
ЕР
проверка
жалобы
депутаты
магазины

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO