МЕДИЦИНА
25 марта 2022, 15:49

Нефтяники Ноябрьска обеспечили круглосуточное дежурство медиков на месторождениях. ВИДЕО

Комментарии 0

Здравпункты сегодня работают почти на двух десятках промыслов «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза». Причем, шесть из них открыты только за последний месяц.

Нефтяники Ноябрьска обеспечили круглосуточное дежурство медиков на месторождениях. Здравпункты сегодня работают почти на двух десятках промыслов «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза». Причем шесть из них открыты только за последний месяц. Оборудование полноценных медкабинетов – часть корпоративного проекта «Каркас безопасности».

Дежурят в здравпунктах опытные фельдшеры. К примеру, на Вынгапуровском – медик с 30-летним стажем. Большую часть жизни Евгений Гурин проработал на «скорой». Теперь помогает нефтяникам. Правда, спасать на месторождении, признается фельдшер, приходилось разве что от головной боли или повышенного давления.

Помогает Гурин нефтяникам и во время учений. Каждый работник «Ноябрьскнефтегаза» на промысле должен пройти курс оказания первой помощи. Фельдшер даже обучает нефтяников обращаться с дефибрилляторами.

«В ближайшее время мы планируем открыть еще три здравпункта и закупить спецтехнику», – говорит начальник управления промышленной безопасности «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» Инна Алатарцева.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Газпром нефть
медицина
скорая помощь
Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз
Каркас безопасности

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO