ОБЩЕСТВО
28 марта 2022, 10:45

Жители ЯНАО массово игнорируют масочный режим в магазинах

Комментарии 0

В соцсетях периодически возникают споры о необходимости ношения масок: в последнее время СИЗ в общественных местах, пожалуй, больше исключение, чем правило. Очередное подтверждение этому обнаружилось и в Приуральском районе.

Жители ЯНАО массово игнорируют масочный режим в магазинах. В соцсетях периодически возникают споры о необходимости ношения масок: в последнее время СИЗ в общественных местах, пожалуй, больше исключение, чем правило. Очередное подтверждение этому обнаружилось и в Приуральском районе.

«Я работаю в магазине, по 8 часов приходится находиться в маске. Почему на мою вежливую просьбу к покупателям надеть маску я должна слышать в свой адрес оскорбления, некоторые покупатели вообще игнорируют. Другие ссылаются на то, что в Москве отменен масочный режим, но мы не в Москве живем. Почему я должна слушать каждый раз оскорбления от нерадивого покупателя или, еще хуже, платить штраф?» – пишет возмущенная жительница Аксарки.

К слову, отсылка на решение столичных властей довольно часто встречается и в соцсетях. При этом справедливо отметить: на Ямале масочный режим не отменен, а за неисполнение требований предусмотрена административная ответственность. Об этом северянам напомнили и власти.

«В связи с еще актуальным режимом повышенной готовности, действующим на территории округа, введена обязанность до 1 июня 2022 года использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания при выходе из дома, в том числе в местах массового пребывания людей, в общественном транспорте, такси, на парковках, в помещениях магазинов, поликлиник, школ, детских садов, МФЦ и всех других организаций и учреждений», – пояснили в администрации Приуральского района.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

масочный режим
СИЗ
требование
ответственность
магазин

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO