ТЭК
29 марта 2022, 12:11

Нефтяники Ноябрьска подтвердили готовность к ликвидации аварийных ситуаций. ВИДЕО

Комментарии 0

Свидетельство нефтяники получили на три года. Оно подтверждает, что компания готова к проведению работ по ликвидации разливов нефти.

Фото nng.gazprom-neft.ru

Нефтяники Ноябрьска подтвердили готовность к ликвидации аварийных ситуаций. «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» прошел аттестацию Минэнерго. Свидетельство нефтяники получили на три года. Оно подтверждает, что компания готова к проведению работ по ликвидации разливов нефти.

В зону ответственности специалистов-«ликвидаторов» – их в «Ноябрьскнефтегазе» 35 человек – входит более четырех десятков объектов добычи и подготовки нефти. В арсенале подразделения – необходимое оборудование и спецтехника, в том числе для работы в труднодоступной местности.

«Ноябрьскнефтегаз» – крупнейшее нефтедобывающее предприятие на Ямале, и наличие собственного аттестованного аварийно-спасательного формирования является важной частью комплексного обеспечения промышленной безопасности. Подразделение регулярно участвует в тактико-специальных учениях, в том числе с коллегами из МЧС, что позволяет поддерживать готовность на высоком уровне», – говорит генеральный директор «Газпромнефть-ННГ» Алексей Огородов.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз
аварийные ситуации
ликвидация
готовность

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO