ТЭК
29 марта 2022, 20:16

«Компании сохранят активность»: санкции не повлияют на инвестиции ТЭК в развитие Ямала

Комментарии 0

К такому выводу пришли на заседании окружного экспертного совета по природопользованию, участие в котором приняли власти и представители крупнейших предприятий ТЭК, в частности, компания «Газпром нефть».

yanao.ru

Санкции не повлияют на инвестиции ТЭК в развитие Ямала. К такому выводу пришли на заседании окружного экспертного совета по природопользованию, участие в котором приняли власти и представители «Газпрома», «Газпром нефти», «НОВАТЭКа», «СУРГУТНЕФТЕГАЗа» и других крупных предприятий ТЭК.

На повестку были вынесены как планы добычи и использования ресурсов до 2030 года, так и перспективы реализации крупных инвестпроектов с учетом влияния действующих экономических санкций. Позиция отраслевиков осталась неизменной: все условия важных для региона соглашений будут выполнены. К слову, сегодня на Ямале действует 8 таких соглашений, благодаря которым удается реализовывать множество социально важных проектов.

«Несмотря на сложившуюся непростую геополитическую ситуацию, в 2022 году компании топливно-энергетического комплекса будут сохранять свою активность и реализовывать новые проекты. Все соглашения, заключенные между предприятиями нефтегазового комплекса и автономным округом, направленные на развитие социальной инфраструктуры, продолжают работать», – подчеркнул директор окружного департамента природно-ресурсного регулирования Сергей Хрущёв.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

ТЭК
Газпром нефть
инвестиции
поддержка
развитие
санкции

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO