ОБЩЕСТВО
31 марта 2022, 16:47

Пенсии и льготы: что изменится для россиян с 1 апреля

Комментарии 0

Самые значимые: индексация пенсий, допвыплаты семьям с детьми, налоговые льготы и ветеранский статус для участников спецоперации в Украине.

С 1 апреля вступает в силу очередной ряд изменений, которые отразятся на жизни россиян. Самые значимые: индексация пенсий, допвыплаты семьям с детьми, налоговые льготы и ветеранский статус для участников спецоперации в Украине.

Так, по данным РИА ФАН, индексация затронет свыше 4 миллионов россиян. На нее из бюджета выделено свыше 34 миллиардов. Проиндексированы будут пенсии и выплаты по гособеспечению – на 8,6 процента.

По-новому начнут рассчитывать и соцвыплаты для малообеспеченных семей с детьми. Перерасчет произведут уже в апреле, а повышенные выплаты семьи получат в мае сразу за два месяца.

Начнут действовать и дополнительные налоговые льготы для бизнеса и граждан. Увеличится сумма для начисления «налога на роскошь», отменяется НДФЛ с доходов по банковским вкладам 2021-2022 годов.

В силу вступит закон, согласно которому участники спецоперации в Украине получают статус ветеранов боевых действий и предусмотренные для этой категории преференции.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

изменения
законы
пенсии
льготы

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO