ОБЩЕСТВО
31 марта 2022, 12:03

Родители ЯНАО задумались о безопасности пребывания детей в лагерях Крыма

Комментарии 0

Одна из обеспокоенных геополитической обстановкой родительница из Пуровского района бьет тревогу: путевок в Краснодарский край – единицы, зато квот для поездки в Крым более чем достаточно.

Родители ЯНАО задумались о безопасности пребывания детей в лагерях Крыма. Одна из обеспокоенных геополитической обстановкой родительница из Пуровского района бьет тревогу: путевок в Краснодарский край – единицы, зато квот для поездки в Крым более чем достаточно.

«Дети Пуровского района попали впросак, много выделено мест в Республику Крым, но в связи со сложившимися на сегодняшний день известными обстоятельствами, мало кто хочет отправлять туда своих детей. Выделена всего одна смена в «Мадагаскар» Краснодарского края, да еще и в период с 28 мая по 12 июня. Для северных деток важно солнце, море, фрукты, но в данный период дети этого не получат», – сетует мама школьников Людмила Банина.

Женщина обратилась к ответственным за детский отдых на Ямале с предложением выделить допместа в лагеря Краснодарского края на июль и август. При этом северянка отметила: другим муниципалитетам повезло больше – путевок не досталось лишь пуровчанам. Однако представители ЯНАОтдых пояснили: Крыма стало больше исключительно из-за роста числа желающих попасть туда.

«Количество путевок в детские лагеря Крыма увеличено в этом году из-за высокого спроса прошлым летом и большого количества обращений от родителей, в том числе из Пуровского района. Этим летом планируется оздоровить в «Мадагаскаре» 600 ямальских детей в течение 6 смен. В случае невостребованности путевок другими муниципалитетами, Пуровскому району будет предоставлены дополнительные путевки», – прокомментировали ситуацию ответственные за отдых юных ямальцев.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

отдых
лагерь
дети
Крым
путевка
ЯНАОтдых

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO