ОБЩЕСТВО
01 апреля 2022, 11:37

Ямальский активист объявил очередной сбор посылок для российских солдат в Украине

Комментарии 0

Игорь Заборовский уже вернулся из первой поездки: собранные северянами тонны груза общественник вёз через всю страну. «Гуманитарку» довезли до Новочеркасска, а оттуда отправили в Мариуполь и Луганск.

Ямальский активист объявил очередной сбор посылок для российских солдат в Украине. Игорь Заборовский уже вернулся из первой поездки: собранные северянами тонны груза общественник вез через всю страну. «Гуманитарку» довезли до Новочеркасска, а оттуда отправили в Мариуполь и Луганск. В ответ солдаты, получившие помощь и письма со словами поддержки, передали ямальцам привет и выразили благодарность.

Теперь активист намерен отправиться в очередную миссию.

«Сбор открывается сегодня, 1 апреля, и продлится примерно до 8-9. То есть будет около недели, чтобы сформировать груз и увезти туда. Теперь о том, что необходимо. Парням нужно нательное белье: футболки, носки, майки. Сейчас там начнутся дожди, так что пригодятся резиновые сапоги, хотя бы пока уставная обувь сохнет. Нужны медикаменты, элементарные препараты от простуды и так далее», – пояснил Заборовский.

Призвал общественник ямальцев и писать военнослужащим письма. Это, говорит Заборовский, очень важно.

«Вы бы видели их глаза, когда они получили письма из первой отправки. Мы с вами дома, в тепле, уюте, рядом с близкими. А они там. Защищают нас. Давайте поддержим парней. Чтобы им было немного легче», – обратился к ямальцам общественник.

В каждом городе Ямала назначены ответственные за сбор посылок. Номера телефонов для связи с ними можно найти в официальном телеграм-канале «Ямал 1».

Украина
гуманитарная помощь
сбор
Заборовский

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO