ТРАНСПОРТ
01 апреля 2022, 17:53

В Ноябрьске у автомобилистов возникла проблема с техосмотром

Комментарии 0

Пункты в городе действительно не работают. И вряд ли начнут раньше мая. Так говорят сами представители станций. Подтверждают информацию о приостановке этой деятельности и в городской ГИБДД. В ведомстве поясняют, у СТО закончилась лицензия и когда они ее оформят от сотрудников полиции не зависит.

В Ноябрьске у автомобилистов возникла проблема с техосмотром. О сложностях в оформлении документа, который необходим для постановки на учет, журналистам рассказал житель города Александр. Мужчина купил автомобиль и теперь не может переоформить его на себя: на станциях, где раньше проводили ТО, в услуге отказывают.

«Сегодня закрыли последний пункт инструментального контроля в Ноябрьске. Что делать в сложившейся ситуации? Я не один такой! В ГИБДД при мне поясняли владельцам, мол, исполняем федеральный закон», – говорит мужчина.

Пункты в городе действительно не работают. И вряд ли начнут раньше мая. Так говорят сами представители станций. Подтверждают информацию о приостановке этой деятельности и в городской ГИБДД. В ведомстве поясняют, у СТО закончилась лицензия и, когда они ее оформят, от сотрудников полиции не зависит.

«Я сегодня звонил в окружную ГИБДД. Там в качестве альтернативы предложили пройти техосмотр в Губкинском или Сургуте. Видимо, я и те, кто попал в такую ситуацию, должны строем выдвинуться в соседние города», – резюмирует Александр.

К слову, аналогичная проблема в начале марта возникла в Салехарде и Лабытнанги. Решить ее, согласно данным регионального департамента, удалось только сегодня.

Вместе с тем с 1 марта автовладельцам, которые используют машины в личных целях, техосмотр больше не нужен. Диагностические карты требуются при постановке машин на учет, смене владельца и если авто старше четырех лет.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

техосмотр
проблемы
жалобы
ГИБДД

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO