ОБЩЕСТВО
06 апреля 2022, 16:43

Музей вечной мерзлоты в Тазовском заинтересовал нефтяников

Комментарии 0

Блогер «Мессояханефтегаза» Антон Булковский заявил о намерении обязательно побывать в новой ямальской достопримечательности.

Фото «Мессояха» во ВКонтакте.

Музей вечной мерзлоты в Тазовском заинтересовал нефтяников. Блогер «Мессояханефтегаза» Антон Булковский заявил о намерении обязательно побывать в новой ямальской достопримечательности. Снимками из музея с Антоном уже поделились коллеги, которые одними из первых отправились на экскурсию.

«Получилось красиво – там несколько ледяных фигур с подсветкой и даже ледяной дегустационный стол. В следующий раз буду в Тазовском – в музей обязательно заеду», – пообещал Булковский.

Напомним, об открытии музея вечной мерзлоты объявили в конце минувшей недели. Культурный объект разместили в помещении мерзлотника, принадлежавшего рыбодобывающему предприятию.

«Долгие десятилетия мерзлотник использовался для хранения уловов и других продуктов. Мы провели здесь реставрацию, и теперь здесь настоящий музей под землей. Каждый желающий может посетить его и познакомиться с историей развития и становления Тазовского рыбозавода», – сказал глава района Василий Паршаков.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Тазовский
музей
вечная мерзлота
Газпром нефть

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO