ЖКХ
06 апреля 2022, 14:51

В Надыме затопило многоэтажки в микрорайоне для переселенцев. ВИДЕО

Комментарии 0

На протекающие крыши жалуются жители двух новостроек в Олимпийском. Вода, стекая по стенам, добралась до нижних этажей, заливая электрощиты. Квартиры обесточили.

Фото «Life Nadym городской форум г. Надым» во ВКонтакте.

В Надыме затопило многоэтажки в микрорайоне для переселенцев. На протекающие крыши жалуются жители двух новостроек в Олимпийском. Вода, стекая по стенам, добралась до нижних этажей, заливая электрощиты. Квартиры обесточили.

«Шесть утра. Сидим без света, утром на работу, ни чай, ни кофе не попить. Подъезд топит и на балконе такая же история», – пишет в соцсетях Елена Малых.

В комментариях к негодованию северянки присоединились и другие пострадавшие от потопа жители микрорайона.

«У нас в квартире вообще туалет затопило. С крыши текло, потолок провис», «Олимпийский 2 последний этаж всю ночь топило», «Олимпийский 1, 9-й подъезд. Залило с 9 этажа по первый», – сетуют надымчане.

К бурному обсуждению подключились и чиновники. В местной администрации заверили: коммунальщики уже приняли необходимые меры.

«Олимпийский 2, подъезд 3. На месте работает управляющая организация. Она устраняет последствия протечки, свет отключен с 6 по 9 этажи во избежание аварий. По Олимпийскому 1 управляющей организацией работы завершены были в час ночи. В щитке были отключены автоматы во избежание замыкания. Сейчас свет подключен. Кровля не течет», – отчитались власти.

Чиновники также рекомендовали пострадавшим собственникам обратиться с заявлениями в «управляшку». Там должны принять меры для предотвращения повторных затоплений, а также устранить последствия затекания.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

многоэтажка
потоп
жалобы

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO