СПОРТ
08 апреля 2022, 18:25

Победители лыжного марафона на Ямале разделят 150 тысяч рублей

Комментарии 0

Лыжный марафон пройдет в это воскресенье, 10 апреля, в Салехарде и соберет спортсменов из разных уголков страны. Победители и призеры соревнований получат денежные призы от Дмитрия Артюхова.

Фото www.yanao.ru

Победители «Полярной лыжни» на Ямале разделят 150 тысяч рублей. Лыжный марафон пройдет в это воскресенье, 10 апреля, в Салехарде и соберет спортсменов из разных уголков страны. Победители и призеры соревнований получат денежные призы от Дмитрия Артюхова.

В прошлом году марафон собрал более двухсот спортсменов со всей России. Тогда главный приз забрал спортсмен из Лабытнанги Иван Безматерных. На преодоление дистанции в 50 км у лыжника ушло чуть больше двух часов.

В этом году участие в лыжной гонке примут спортсмены в 14 возрастных категориях. Участникам предстоит преодолеть дистанции от 5 до 50 км.

За преодоление дистанции в 50 км победитель получит 70 тысяч рублей, за второе место - 50 тысяч рублей, за третье - 30 тысяч. Также денежные призы за 1, 2 и 3 места получат лыжники, прошедшие меньшие дистанции, пишет «Уральский меридиан».

По инициативе Дмитрия Артюхова на Ямале строится сеть лыжных баз. За последние три года новые здания с современным инвентарем появились сразу в нескольких городах округа, в том числе в Салехарде, Надыме и Ноябрьске.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Полярная лыжня
соревнования
марафон

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO